Статья № 9: О мерзости запустения – главном признаке приближающегося конца света

Основным признаком приближающегося конца света является установление мерзости запустения на святом месте (Мф. 24:3-6,14,15,33), которая согласно пророчеству Даниила представляет собою: отнятие ежедневной жертвы и осквернение Божиего Святилища (церкви) (Дан.11:31).
     Под ежедневной жертвой следует понимать совершение в православных церквях обряда Таинства Причащения, когда Иисус Христос жертвует Свою Плоть и Кровь во искупление человеческих грехов.
     Таинство Причащения является неотъемлемой частью ежедневных обрядов церковных Богослужений, называемых литургией, и рассматривается как спасительная жертва Иисуса Христа: «И не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы чрез окропление освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!» (Евр.9:12-14).
      «... сие есть Кровь Моя Нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф.26:28).
     Об отнятии ежедневной жертвы - отмены в православных церквях Таинства Причащения, в настоящее время не может быть и речи. Все истинно верующие в Бога люди не пойдут на это, так как понимают необходимость спасения своих душ через данное таинство, заповеданное Самим Иисусом Христом.
     Вместе с этим дьявол внушает людям различные негативные мысли и сомнения о негигиеничности его проведения в православных церквях: все люди принимают Плоть и Кровь Христову непосредственно в рот с единой ложечки. Поскольку другими способами причащаться Крови Господней невозможно, то некоторые религии идут на поводу у дьявола и дают своим прихожанам только Плоть Господа, исключая Его Кровь. Так поступает в настоящее время Католическая церковь.
     Последствием такого половинчатого причащения будет отсутствие пребывания человека в Боге и Бога в нем, то есть полный разрыв с Богом, потому что только: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (Ин.6:56).
     «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения» (Евр.9:22).
     «Потому что душа тела в крови, и Я (Бог) назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает...» (Левит.17:11).
     Поскольку ежедневная жертва Иисуса Христа - причащение Его Плоти и Крови, существует только в православных церквях, то ее отнятием следует считать установление католического способа причащения (без Крови Господа) и в православии.
    Причиной таких событий станет поражение дьяволом многих православных священнослужителей плотскими страстями, в результате которых вместо наставления христиан в истинной вере и святости, они больше будут заняты решением своих житейских проблем. А когда пастыри перестают пасти своих овец, то и овцы разбредаются, и сбиваются с правильного пути.
     Об этих духовных мерзостях пророчествует пророк Иезекииль:
     «И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь. И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом. И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними и Иезания, сын Сафанов (символическое имя), среди них; и у каждого в руке - свое кадило, и густое облако курений возносится к верху. И сказал мне: видишь ли, сын человеческий, что делают старейшины дома Израилева в темноте, каждый в расписанной своей комнате? ибо говорят: «не видит нас Господь, оставил Господь землю сию» (Иез. 8:9-12).
     Анализируя указанные символы, можно предположить, что старейшины дома Израилева (православные священнослужители) поклоняются не Богу, а всевозможным идолам.
     Если символом человеческой души в Библии является его жилище - дом, комната (Мф. 7:24-27; Отк. 3:20), то под идолами, «написанными по стенам кругом», следует понимать страсти, сокрытые в человеческих душах. Покорение человека плотскими страстями - есть поклонение и служение этим идолам, а не Богу. Данный факт подтверждает Святой Макарий Египетский в своем Послании:
     «Ибо всякая страсть, действующая в душе, есть идол, почему прекрасно сказано: «...ибо кто кем побежден, тот тому и раб (2 Пет. 2:19)» ("Духовные беседы преподобного Макария Египетского" Изд."Правило веры", М., 2007 г., стр.475).
     «И сказал мне: обратись, и увидишь еще большие мерзости, какие они делают. И привел меня ко входу во врата дома Господня, которые к северу, и вот, там сидят женщины, плачущие по Фаммузе... ( возлюбленный Венеры, по сказанию мифологии умерщвленный вепрем). И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей стоят спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу» (Иез. 8:13,14,16).
    Такое символическое описание свидетельствует, что вслед за священнослужителями, порабощенными своими страстями, отходят от истинной веры в Бога и христиане, поклоняющиеся в храме: женщины больше сокрушаются и плачут не о совершенных грехах, а о своих возлюбленных мужчинах; а мужчины кланяются солнцу - символу радостной материальной жизни (вместо Божиему духовному сиянию), то есть не ищут своего обожения и воцерквления путем стяжания Божией любви, а относятся к церкви как к средству улучшения своей радостной материальной жизни.

     Следует сказать, что процесс установления мерзости запустения будет происходить, прежде всего, в душах людей, на том самом Святом месте, где у человека должен находиться Святой Дух (Бог). «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, которого имеете вы от Бога...» (1Кор.6:19).
     То есть многие православные христиане согласятся с дьявольским внушением о негигиеничности совершения обряда Таинства Причащения с единой ложечки и под страхом возможного заражения какой-либо болезнью добровольно откажутся от причащения Крови Господней.
     Согласно пророческим видениям пророков Иезекииля и Иеремии такой процесс негативного влияния дьявола на сознание людей уже незримо начался с октября 2009 года и окончательно утвердится к апрелю 2011 года. Свои видения пророки описывают символическими образами осады города Иерусалима (православной веры в душах людей) войском (падшими ангелами) царя Вавилонского (антихриста).
     Учитывая, что данные пророки писали исключительно о последних временах, то под символом осаждаемого города Иерусалима - центра Апостольской христианской веры, следует понимать православную веру, - центр истинного христианства, унаследовавшего и сохранившего до настоящего времени все догмы и основы Святой Соборной и Апостольской церкви. Как город состоит из конкретных жилых домов граждан, являющихся в Библии символами человеческих душ (Мф.7:24-27; Отк.3:20), так и православная вера объединяет души истинных христиан (их символические дома).
     «И было ко Мне слово Господне в девятом году, в десятом месяце, в десятый день месяца (10.10.09 г.): сын человеческий! запиши себе имя этого дня (дату), этого самого дня: в этот самый день царь Вавилонский (символическое название антихриста) подступит к Иерусалиму (к православной вере в человеческих душах) (Иез.24:1,2).
     «И было, в девятый год его царствования, в десятый месяц, в десятый день месяца (10.10.09 г.), пришел Навуходоносор, Царь Вавилонский (антихрист), сам и все войско его (падшие ангелы), к Иерусалиму (православным человеческим душам), и обложили его и устроили вокруг него насыпи ал(начи духовную обработку человеческих душ, вкладывая в них страх причащаться с единой ложечки). И находился город в осаде до одиннадцатого года царя Седекии» (православные христиане боролись с бесовским негативным влиянием) (Иер.52:4,5).
     «А в одиннадцатый год Седекии, в четвертый месяц, в девятый день месяца (09.04.11 г.) город был взят» (Иер.39:2) (православные христиане отказались от причащения Крови Господней).

    Установление мерзости запустения в человеческих душах повлечет мерзость запустения и в православных храмах, что найдет свое проявление в официальном переходе православия на католический способ причащения - без крови Господней.
    Дополнением этой мерзости станет также осквернение Божиего Святилища, что со слов пророка Иезекиилия - есть размещение в Божиих храмах для поклонения и почитания портрета грешного человека, незаконно признанного Святым:
     «И сказал мне: сын человеческий! подними глаза твои к северу, и я поднял глаза мои к северу, и вот, с северной стороны у ворот жертвенника - тот идол ревности при входе. И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости, какие делает дом Израилев здесь, чтобы Я удалился от святилища Моего?...» (Иез.8:5,6). (подробнее об этом читай в главе 6 книги «Разговоры с Ангелом» стр.134-141).

    Такой духовный разрыв человека с Богом пророки Библии описывают символическими образами оставления Богом православных храмов и плачем, словно овдовевшей матери - церкви:
     «... так говорит Господь Бог: вот, Я отдам на поругание святилище Мое, опору силы вашей, утеху очей ваших и отраду души вашей (Бог покинет оскверненные Святилища), а сыновья ваши и дочери ваши (их души), которых вы оставили (без должного причащения), падут от меча (от поражающего душу греха). И повязки ваши будут на головах ваших, и обувь ваша - на ногах ваших; не будете сетовать и плакать, но будете истаявать (духовно погибать) от грехов ваших и воздыхать друг перед другом» (Иез.24:21,23).
     «Мать, которая родила их, говорит им: идите, дети; ибо я (церковь) вдова и оставлена (Богом). Я воспитала вас с радостью - и отпустила с плачем и горестью, потому что вы согрешили пред Господом Богом вашим и сделали злое пред Ним (отказались от Его чистейшей Крови). Ныне же что сделаю для вас? Я вдова и оставлена; идите, дети, и просите у Господа милости. Тебя, Отче, призываю во свидетели на мать сыновей, которые не захотели хранить завета моего (отказались от таинства, заповедованного Самим Иисусом Христом): предай их посрамлению и мать их - на расхищение, чтобы не было рода их; пусть рассеются имена их по народам и изгладятся от земли, ибо они презрели завет мой.
     Горе тебе, Ассур (руководитель православия), скрывающий у себя нечестивых! (допустивший причащение без Крови Господней). Род лукавый! вспомни, что Я сделал Содому и Гоморе...» (3Езд.2:2-8).

    Учитывая последствия такого духовного разрыва человека с Богом, становится понятна причина совершения конца света.
    Заповеданное Иисусом Христом Таинство Причащения - пребывание человека в Боге и Бога в нем, является главным условием сохранения в человеке духовной жизни, а значит и последующего воскресения и спасения в Царстве Небесном. Об этом свидетельствует Евангелие:
    «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем...» (Ин.6:53-56).
    Следовательно, без пребывания Бога в человеке (Его Плоти и Крови) и человека в Нем (пребывания человека в Божией любви) невозможно спасение человеческой души, а поэтому, все живущие на земле люди после своей смерти будут обречены на вечное мучение в дьявольской геенне огненной.
    Таким образом, совершение конца света - есть проявление Божиего милосердия к человеку, когда Бог закрывает дьявольский конвейер по производству своих будущих рабов для удовлетворения злых потребностей, где «...будет плач и скрежет зубов» (Мф.8:12).

    Следует сказать, что отказ христиан от православного причащения Плоти и Крови Господа с единой ложечки будет Божиим испытанием истинности веры каждого человека перед концом света, о чем пророчествует пророк И.Богослов:
    «И дана мне (И.Богослову) трость, подобная жезлу (мерило-расшифрованный текст его «Откровений»), и сказано: встань (словно восстань их мертвых и своим уже расшифрованным и понятным людям Апокалипсисом) и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем...» (проверь соответствие Божиих храмов, их жертвенников и веры христиан Божиим понятиям духовной чистоты, Святости и истинности веры) (Отк.11:1). (подробнее об этом читай в комментариях к главе 11 ст.1 книги «Пророчество о конце света».)
    Также Божиим испытанием истинных христиан будет их поведение при событиях конца света, направленное на утешение и спасение душ своих родных и близких, и всех окружающих братьев и сестер.
    Об этом свидетельствует пророк Иезекииль:
    «И тогда останется в нем (в православии) остаток, сыновья и дочери (истинные христиане), которые будут выведены (Ангелами) оттуда (их страха смерти); вот, они выйдут к вам, и вы увидите поведение их и дела их и утешитесь о том бедствии, которое Я навел на Иерусалим (на православие) о всем, что Я навел на него.
    Они утешат вас, когда вы увидите поведение их и дела их; и узнаете, что Я не напрасно сделал все то, что сделал в нем, говорит Господь Бог» (Иез.14:22,23).

    Да хранит вас Господь.

    (статья написана и размещена на сайте 7 декабря 2009 года)